LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:

    Интерфейс — молле минус

    Отличительная черта — Модульная компоновка с большим количеством дополнительных модулей, позволяющая сделать из одного чехла под бронеплиту как тяжелый штурмовой бронежилет, так и разгрузку с возможностью несения бронеплит. Конструкция чехла позволяет вставить в него бронеплиту практически любого форм-фактора.

    Класс бронезащиты — любой

    — Что внутри? — спросил я, беря жилет за лямки и приподнимая, чтобы оценить вес.

    — Четвертый класс. Проверять будешь?

    — А как же. — хмыкнул я, переворачивая плитник и с громким треском разрывая все велкро, какие только увидел, начиная с КАПа.

    Броник раскрылся, как плохо склееная бумажная фигурка, и внутри я обнаружил плиту неправильной формы с наклеенной изнутри бумажкой, надпись на которой гласила, что это действительно керамическая плита «Гранит 4РС» четвертого класса защиты.

    — Если надо совсем легко, заднюю часть можно отстегнуть. — посоветовал Скат. — Будет плита только спереди. Есть лямки специальные, чтобы в РПС превратить.

    — РПС это хорошо… — задумчиво проговорил я, взвешивая броник в руках. — Но как же бока?

    — То есть, бока тебя волнуют, а спина нет. — хмыкнул Скат.

    — Так я ж не бежать собираюсь, а сражаться. — ответил я.

    — На бока тоже есть чехлы для плит… Никогда не пробовал, но, думаю, что получится соединить одно с другим. Давай-ка попробуем.

    И Скат принялся ловко расстегивать фастексы и разрывать велкро в разных местах броника, пока в конце концов не остался один лишь чехол для передней плиты. По бокам к нему Скат приделал посредством все тех же средств крепления два плоских широких кармана, прикрывающих бока, с плитами того же четвертого класса, и умудрился все это связать с системой ремней, которые и уравновешивали отсутствие задней плиты.

    В итоге я стал обладателем чрезвычайно легкого плитника, защищающего жизненно важные органы спереди и по бокам. Расчет был на то, что мне вообще не придется вступать в огневой контакт, а большую часть времени я буду двигаться, для чего требуется максимальная легкость. Может, стоило бы вообще обойтись без брони, но сама мысль об этом вызывала желание провериться у ближайшего психиатра. Тем более что получившийся комплект, лишенный, правда противоосколочной защиты, весил всего около десяти килограммов и после недолгой подгонки практически перестал ощущаться на теле.

    К плитнику Скат выделил три двойных подсумка под магазины АК, причем не одинаковых — два с клапаном, а один типа фаст-маг, с открытой горловиной и резиночкой. Так же тут была небольшая утилитарка и даже подсумок под сброс, скатанный в удобный плоский блинчик. Не хватало только аптечки и сухарки, ну да первого у Ската нет, а вместо второго у меня пока что и рюкзак сойдет.

    Скинув старую разгрузку прямо на пол, я прямо на себе примерил на броник подсумки и быстро приделал их, как удобно — магазинные на самом животе, чтобы не мешали работе с оружием, сброс на левом камербанде, который в моем случае заменял чехол под боковую плиту, а утилитарку соответственно — на правом. Осталась еще целая куча места, но, даже если навешать туда подсумков, класть в них мне пока что нечего, так что и вешать нет смысла.

    Еще Скат подогнал несколько пачек патронов, как я и просил — полторы сотни россыпи ПП и почти сотню россыпи БС. Их я убрал в рюкзак, решив пока что не переснаряжать магазины и не терять на этом время.

    Финальным штрихом стали активные наушники Howard Impact Sport, которые Скат торжественно положил на стол самыми последними. Они вообще были будто только что с завода или там с хранения, не знаю — даже до сих пор запакованы в пластиковый блистер. Я даже не стал их распаковывать, лишь уточнил, что внутри есть батарейки, и упаковал в рюкзак.

    В итоге моя пачка купонов изрядно поредело, но взамен я приобрел кое-что много более ценное — я получил комфорт и эргономику. Уверенность в том, что, даже если я ошибусь в оценке тактической обстановки, эта ошибка не обязательно станет для меня мгновенно-фатальной. В конце концов, я приобрел свою собственную экипировку, не снятую как трофей, не подаренную добрым дядей, а купленную на свои деньги, подогнанную под себя, так, как мне удобно. Это дорогого стоит.

    Медведбь зашел как раз, когда я закончил со всей подгонкой. Посмотрел на меня с головы до ног, покачал головой:

    — Ну дак совсем другое дело! Как себя чувствуешь?

    — Как крутой чувак. — ухмыльнулся я. — Как прошла встреча с начальством.

    — Лучше не бывает. — Медведь махнул рукой. — Правда затянулась, я уж боялся не найти тебя здесь.

    — А что, много времени прошло? Мне показалось всего ничего.— Оно всегда так, когда интересным делом занят. — вставил свои пять копеек Скат. — Час с лишним уж прошел.

    — Вот-вот. — поддакнул Медведь. — На улице уже темень непроглядная. Так что скажешь? Едем Виндзор?

    Я достал из кармана хад, посмотрел на часы, показывающие уже глубоко за полночь и поднял глаза обратно на Медведя:

    — Насколько опаснее ехать ночью?

    Глаза Медведя было, как всегда, не видать, за темными очками, но по тому, как он повернул и чуть опустил голову, мне показалось, что он взглянул на меня с уважением:

    — В нашем случае не сильно. Тут ехать-то двадцать минут и дорога неплохо разведана.

    — Ну да. — я усмехнулся, вспоминая, что путь до Легиона тоже вроде как был неплохо разведан. — Ладно. Поехали.

    Глава 10

    Я снова шел за Медведем по тесным гулким железным коридорам Легиона. Несмотря на то, что вокруг была куча вооруженных незнакомых мне людей, беспокоился я только об одном — о том, что могу отстать от своего проводника. Если это произойдет, то и без прочих неприятных факторов я закончу свои дни очень плохо и грустно — банально в поисках выхода из этого стального лабиринта.

    — Медведь! — позвал я в очередном коридоре, когда в голову пришел интересный вопрос. — А зачем вообще базу сделали такой странной?

    — А что в ней странного? — Медведь услышал меня, наверное, только благодаря активным наушникам, да и я его, надо сказать, тоже.

    — Ну это же чертова прорва тонн металла, которые стоят на нескольких тоненьких ногах… Как и зачем?

    — Ну, насчет «как» — все просто, местами в конструкцию Легиона заложены читы, которые или повышают прочность узловых соединений, или снижают вес определенных секций. А что по поводу «зачем»… Ну а как ты себе еще представляешь сделать подвижную базу, которой будет плевать на рельеф? Только на ноги поставить.

    — Подвижную? — восхитился я. — Ты хочешь сказать, что вот эти ноги, мимо которых мы проезжали — они двигаются⁈

    — Зда-а-асьте приехали! — хохотнул Медведь, на ходу оглянувшись через плечо. — Ты что, не в курсе про одно из рукотворных чудес Аномалиона? А, ну да…

    Он как-то резко погрустнел и вздохнул:

    — Короче, да. Легион может двигаться. Поочередно поднимая и опуская те самые лапы-ноги. Почти как спинорифы, только ног в три раза больше.

    — Да и по высоте похоже. — задумчиво сказал я.

    — Не. — Медведь усмехнулся. — Спинорифы ниже. Не сильно, но ниже. Легион специально создавали таким, чтобы он был выше всего, что способно двигаться… По крайней мере, выше всего, что является в той или иной степени стабильным.

    — Ага, я понял. И быстро ли двигается?

    — Нет, конечно. Как ты себе представляешь быстрое движение всей этой махины? Со скоростью быстро идущего человека примерно. Зато без остановок, без усталости и при этом — с огромной боевой мощью.

    Про боевую мощь я уже и сам все осознал, вспомнив то несметное количество стволов и ракетных установок, что смотрели на меня с нижнего уровня Легиона. Один залп всей этой военной машины был способен в пепел выжечь землю под собой на глубину до двух метров.

    — А что насчет багов? В них Легион не попадает?

    — Ноги могут. — безучастно пожал плечами Медведь. — Но, есть датчики, которые находят баги, что позволяет ставить ноги

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки